Subasta 896T, Lote # 163
Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Espejo. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con casetones. Dimensiones: 102 x 82 cm.
b) Par de sillones. Elaborados en madera tallada de ratán. Con respaldos y asientos en mimbre tejido y soportes cilíndricos.
Presentan detalles de estructura, desprendimientos y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |